• Конкурс блинов "Блинчик, блин, блинище".

Автор: Морозова Светлана Борисовна
    " Масленица - веселый, шумный , любимый народный праздник".
    нет.

В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.

4 марта в актовом зале школы состоялся конкурс блинов "Блинчик, блин, блинище". Ученики нашей школы испекли блины и презентовали их. Блинчики были разнообразны: с начинкой, кружевные, тонкие , вкусные.

Ребята очень старались и каждый класс очень интересно защищал свое блюдо: рассказывали стихи, пели частушки, песни. У жюри была трудная задача , но они справились. Распеделили номинации:

"Самый широкий ассортимент блинов" - 1 и 2 классы ( кл. рук. Останина М.В.)

"Самый кружевной блин " - 5 и 6 классы ( кл. рук. Морозова С.Б.)

" Самый тонкий блин " - 7 класс ( кл. рук. Кудрина Е. М.)

" Самая вкусная начинка " - 8 - 9 классы ( кл. рук. Сычева Ю.А.)

Молодцы ребята и классные руководители.

Вторая часть мероприятия прошла на улице , для ребят организованы " Веселые старты", где ученики проявили свою быстроту и ловкость. Победу одержала - дружба. И в завершении праздника ребят ждал блиный стол и горячий чай .