• О школе

• муниципальное казённое  общеобразовательное учреждение «Маркеловская основная общеобразовательная школа»

• ​​​​​​​Краткое Наименование - МКОУ «Маркеловская ООШ»

История школы

Маркеловская школа была открыта в 1978 году. В 2002 года получила статус муниципального общеобразовательного учреждения, в 2012 году - статус муниципального казенного общеобразовательного учреждения школы, в 2017 году была переименована в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Маркеловская основная общеобразовательная школа». Учредителем школы является администрация Сюмсинского района Удмуртской республики.

Здание школы было сдано в эксплуатацию в октябре 1978 года. Оно построено по типовому плану и рассчитано на 108 учащихся (по новому СанПиН). Школа имеет все коммуникации: отопление, водоснабжение, канализацию. Отопление производится котельной на природном газе (собственник ЖКХ). В 2015 году в здании школы была реконструкция кровли.

В здании школы имеется 9 учебных кабинетов, столовая на 40 посадочных мест, спортивный зал с двумя раздевалками, спортивная площадка, актовый зал в приспособленном помещении, библиотека.

Форма обучения - очная

Программа развития

Цель - Создание многофункционального образовательного учреждения, реализующего образовательную программу, позволяющую за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса  более полно учитывать  интересы,  склонности и способности обучающихся,   создавать    условия   для   воспитания   и   обучения  в соответствии с интересами и намерениями обучающихся и их родителей (законных представителей) в отношении продолжения образования.

Задачи:

•  Приведение всех компонентов образовательной системы школы в соответствие с требованиями Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС и с учетом потребностей социума.
    •  Создание многофункционального образовательного учреждения, реализующего образовательную программу, позволяющую за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса  более полно учитывать  интересы,  склонности и способности обучающихся,   создавать    условия   для   воспитания   и   обучения  в соответствии с интересами и намерениями обучающихся и их родителей (законных представителей) в отношении продолжения образования.
    • Создание образовательной среды, обеспечивающей современное качественное образование и позитивную социализацию детей. Внедрение в школе современных стандартов качества образования, инструментов его независимой и прозрачной для общества оценки, обеспечивающих индивидуализацию образовательных траекторий обучающихся и достижения ими образовательных результатов, необходимых для успешной социализации.
    • Создание условий максимально комфортных для обучения и воспитания. Внедрение здоровьесберегающих программ, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, как одной из основных ценностей жизни.
    • Обеспечение нового подхода к развитию профессионального роста учителей  и других работников учреждения.
    • Укрепление, развитие и модернизация материально-технической базы через бюджетные средства, спонсорскую  помощь.
    • Привлечение интеллектуальных, социокультурных и физкультурно - спортивных ресурсов Сюмсинского  района,   для развития образовательного пространства школы, как составляющей части образования района и области

• Самообследование
    • Предписания
    • Движение