• Доступная среда

Конструктивные особенности здания МКОУ "Маркеловская ООШ" не предусматривают наличие подъемников и лифтов, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  Вход в образовательное учреждение оборудован кнопкой вызова помощи. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее.

1.  В МКОУ "Маркеловская ООШ" все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    2. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​
    3. Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом.   Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.