• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

дисциплинирует

приводит к сплоченности

способствует выработке в учениках ощущения общностиколлективизмаобщего дела и наличия общих целей.

Одежда учащихся должна быть обязательно опрятной, свежей, выглаженной,

сменная обувь – чистой.

Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги. Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – внешний вид школьников должен соответствовать деловому стилю, быть строгим и опрятным.

Для девочек – белая блуза, юбка (длина юбки должна быть не выше 10 см от колена) или брюки классического покроя, туфли не на высоком каблуке; аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Где можно приобрести школьную форму

Приобрести школьную форму можно в магизинах с.Сюмси "Стильные детки", "Карусель", "Радуга", "Мега планета"